Отправить сообщение

Спасибо, Ваше
сообщение успешно отправлено!

Главная Новости Нестабильность на мировом рынке металлургического сырья

Нестабильность на мировом рынке металлургического сырья

Лист хн78тКонец июня на мировом рынке стали ознаменовался затишьем. Цена на сырье практически не изменились, в некоторых регионах сталь хн 78т немного подешевела на фоне сниженной потребительской активности. В Восточной Азии причиной такой ситуации стали сезонные факторы. ЕС ожидает заявление Еврокомиссии относительно американских квот на импорт стали.

Настроения на рынке

Трудности, возникающие в сфере международной торговли, негативно отражаются на рынке сырья. Есть риск усиления протекционистских настроений, и следующих за ними развала существующей торговой системы и глобального спада, спровоцированного агрессивной политикой Штатов.
К основным прогнозам на мировом рынке можно отнести:

  • Возможное повышение активности в Турции, которое может спровоцировать рост цен на металлолом и прокат;
  • Дальнейшее увеличение спроса на товарный чугун. Особый интерес к данному сырью проявляют американские металлурги. Дорожает чугун на юге ЕС и в Турции. Причинами этому являются ограниченные поставки и рост объемов импорта;
  • Китайские металлурги будут увеличивать импорт железной руды на фоне снижения собственной добычи. По данным ThomsonReuters, объем июньских поставок в КНР достиг рекордных отметок. Специалисты уверены, что цена на сырье с 62% содержанием железа не опустится ниже отметки в 60 долл. за т CFR. Это может повлиять на стоимость листа хн 32Т и другой металлопродукции;
  • Продолжит «проседать» рынок коксующегося угля. Котировки на него прошли отметку в 200 долл. за т CFR Китай. Однако существенного падания цен в ближайшем будущем ожидать не стоит.
 
Возврат к списку

Вакансии

По вопросам трудоустройства обращаться по тел.:
+7 (916) 791 87 51
Владимир Николаевич

Ваши персональные менеджеры

Анна+7 (916) 791 8756
Анна Сергеевна+7 (916) 791 8754
Александр+7 (916) 791 8753
Юлия+7 (916) 791 8752
Пётр +7 (916) 791 8755